Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Дополнение к статье. Космический механизм расширения сознания человека?. ( Автор : )
 
   
 

Дополнение к статье «Космический механизм расширения сознания человека».

Из разговора с Кретовым Ю.В. «…Одним словом, c Космосом замкнуто всё по полной программе. И на Земле сейчас будут происходить со-овсем не такие вещи, о которых говорят наши политики и учёные…»

Хотелось бы акцентировать внимание, на том, что произошло 12 августа 2013г, и подчеркнуть связь наблюдаемых нами процессов с событиями в Космосе.

Если посмотреть на график магнитуды с января 2013г по настоящий день, то мы увидим, что ПИК излучения приходится на 12 августа.

                                                          

А перед этим наблюдались дни, когда магнитуда падала до нулевой отметки 2 и 8 августа, держалась на нуле неделю, а затем эти показатели «волшебным» образом исчезли с графиков. (См статью) 

                                                

Что же в это время происходило в Космосе? (сайт http://www.astronews.ru/ )

04 Августа 2013. «На Солнце скоро произойдет переворот магнитного поля.
Данный феномен происходит лишь только тогда, когда Солнце оказывается на пике одиннадцатилетнего цикла солнечной активности, передаёт сайт NASA.
В данный момент с обсерваторий, которые наблюдают за Солнцем, поступает сведения о том, что оба солнечных полушарий движутся к так называемому "переключению" не синхронно, то есть северный полюс начинает проявлять признаки готовности к "переключению", а южный догоняет его».

Возможно, 2 и 8 августа нулевая магнитуда на графиках и показывала это несинхронное «переключение» магнитных полюсов на Солнце?

Несмотря на то, что Солнечных вспышек в августе до 11 числа вообще не было зарегистрировано, наземные станции слежения, тем не менее, фиксировали резкие колебания магнитуды. 

Что же в это время происходило в Космосе?

Происходил парад планет, замыкаемый Юпитером, а также, солнечные вспышки на обратной стороне Солнца, которые, как мы теперь знаем, «ловил» Юпитер, чтобы отослать на Землю.

03 Августа 2013. «Солнечные объятия. С космического корабля, наблюдающего за Солнцем, были замечены «руки» нашей звезды, обнимающие космос. Две нити плазмы, возникшие вследствие извержения в атмосфере Солнца, были отмечены в наблюдениях со спутника STEREO. «Плазмовые руки» вспыхнули на солнечных пятнах, и это явление длилось 12 часов…

НАСА и Европейское космическое агентство недавно засекли гигантскую дыру в атмосфере Солнца, которая охватывает почти четверть поверхности звезды над её северным полюсом.

В настоящее время Солнце достигает своего 11-летнего пика активности, известного как солнечный максимум. В течение этого периода, возникает больше пятен, вызывающих усиление солнечных вспышек и выбросов. Хотя, по словам ученых, максимум этого цикла будет признан самым слабым пиком активности этого столетия».
06 августа 2013. «Парад трех планет. В течение трех дней в чистом небе можно увидеть «парад трех планет», находящихся низко в северо-восточной части неба.
Вот какого было расписание:
3 августа: Юпитер восходит около 3:15 утра по местному летнему времени.

4 августа: Марс представляет собой желто-оранжевую светящуюся точку, с очень скромными показателями величины +1,6 (второй показатель, составляющий всего лишь 1/25 от яркости Юпитера) и появился примерно за 2 часа и 20 минут до восхода солнца.

5 августа: Меркурий появится очень низко на северо-востоке, примерно за час до восхода солнца.

Наблюдая за всей этой картиной, помните, что каждый объект находится на разном расстоянии от Земли. Ближайшим объектом является, конечно, Луна, около 405 000 км.
Дальше расположен Меркурий на расстоянии 146 млн. км, еще дальше - Марс в 358 млн. км и, наконец, Юпитер, расположенный на расстоянии в 892 000 000 км.»
                                          

А 11 и 12 августа Солнце проснулось и выплеснуло столько плазмы, что магнитуда на станциях слежения зашкалила! (См График вспышечной активности Солнца)

Солнечные вспышки происходили весь день и ночь – Юпитер собрал ночное излучение и послал на Землю, а Солнце – дневное.

По мнению Кретова Ю.В., то, что произошло 12 августа «изменило даже структуру человека. Задеты ДНК. Причём не только ДНК, но увеличился потенциал человека».

Рентгеновское излучение Солнца с 11 августа 2013 года по 12 августа 2013 года по данным спутника GOES-15


Вчера на Солнце произошло 6 вспышек класса  С2.0. 

Сегодня (12.08.13г) на Солнце произошло 4 вспышки класса С и выше: 
                                                                  

График вспышечной активности Солнца

Спектрограмма магнитных детекторов станций Канады и Калифорнии 12 августа.

И всё это сопровождало Космическое шоу! Вселенная праздновала, а мы, как всегда, боимся всего и «не догоняем»!

«Космическое шоу. С 11 на 12 августа состоялся пик звездопада самого яркого метеоритного потока «Персеиды», которое можно наблюдать вплоть до 24 августа.
Прошлая ночь была настоящим «сокровищем», для профессиональных астрофотографов и просто любителей фотографировать звездное небо. В эти выходные была ясная погода и отличные условия для просмотра и фотографирования звездопада.
Что касается снимка, который вы можете увидеть здесь, то это большая композиция от профессионального астрофотогафа Питера Грейга из Великобритании. Фотография создана из множества красивых и больших снимков отдельных объектов объединенных в единую композицию».
                                                                   

Следующая статья будет посвящена воздействию мощных космических излучений на человека. Например, таких, как в сообщении от 10 Августа 2013 «Сильнейший гамма-всплеск GRB 130606A дошел до нас из древнейшей галактики…»

Успехов вам в исследовании Мира и Себя!


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru