Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Черная дыра портал в другие миры ( Автор : )
 
   
 

Черная дыра или портал в другие измерения. Наша Вселенная полна тайн и загадок, и черные дыры - это некоторые из самых загадочных ее объектов. До сих пор наблюдения за этими объектами дали ученым некоторое количество информации о них. Используя эту информацию, ученые создали весьма приблизительную математическую модель черной дыры и как показали дальнейшие исследования, эта модель допускает существование других экзотических космических объектов - противоположностей черным дырам. Как показывает эта модель, противоположность черной дыры, будем называть ее "белой" дырой, может существовать, выбрасывая в пространство потоки материи. Но через некоторое время, выбросив определенное количество вещества, "белая" дыра разрушается. Это, конечно, только предположения, но ученые считают, что они уже наблюдали нечто подобное раньше. В 2005 году был зарегистрирован всплеск гамма-излучения, которой не был связан ни с черной дырой, не с взрывом сверхновой звезды и ни с одним из известных явлений. С большой вероятностью это могло быть последствием краха "белой" дыры. Но, что особенно интересно в теории с "белыми" дырами - это то, что внутри них происходят процессы формирования материи, подобные процессам, имевшим место во время Большого взрыва. "Белые" дыры ученые, занимающиеся этой теорией, шутя называют Маленькими взрывами. По их мнению, "белые" дыры не существуют постоянно, они возникают почти моментально где угодно, быстро извергают материю и "самоликвидируются". Именно из-за такого короткого цикла "жизни" ученым не удается обнаружить "белые" дыры непосредственно, им остается только строить догадки на основании редких необъяснимых явлений. Скептики могут возражать, что это всего лишь догадки и не больше. Да это все именно так, но стоит вспомнить, что всего несколько десятилетий назад то же самое можно было утверждать в отношении черных дыр, существование которых на сегодняшний день является фактом абсолютно доказанным. Здесь cледует привести высказывание физика Мюррея Гелл-Манна (Murray Gell-Mann), "Все, допустимое с точки зрения физических законов существует обязательно. Но не обо всем мы пока еще знаем". Так что, если законы квантовой физики это допускают, то значит "белые" дыры существуют где-то во Вселенной. Черная дыра – путь в другие миры? Черные дыры называют по-разному: сгустки темной материи, энергия особенного типа, пожиратели звезд, червоточины… Но, возможно, черные дыры служат своеобразным связывающим звеном между разными Вселенными? Как сообщает Space.Vn.Ua, сотрудник французского Института космических исследований Тибо Дамур вместе с представителем немецкого Международного Бременского университета Сергеем Солодухиным разработали новую теорию черных дыр. Они считают, что эти невидимые объекты являются точками деформации пространства и времени разных миров, которые обеспечивают их взаимопроникновение. 

То есть, Черные дыры – порталы между разными Вселенными и в каждой из этих вселенных есть свои звезды, галактики и планеты. С другой стороны, концепция Черных дыр допускает то, что объекты, которые попали в них, исчезают навсегда, а теория «дверей» между Вселенными предусматривает возможность двигаться по ним как в одном, так и в другом направлении. Солодухин и Дамур допускают, что одним из вариантов решения данного противоречия могут быть разные функции космических «дверей»: одни из них соединяют разные Вселенные, другие выбрасывают объект в тот мир из которого он прибыл, а третье – разрывают его на мелкие частицы. Чёрные дыры - это некие разрывы пространства-времени, которые поглощают окружающую материю и отправляют ее неизвестно куда. Теперь же, некоторые из ученых высказывают предположение, что в нашей Вселенной существуют и антиподы черных дыр, которые извергают материю в пространство Вселенной. К таким умозаключениям ученые пришли, проанализировав некоторые события космического масштаба, которые невозможно связать ни с одним, известным современной астрофизике, явлением или космическим объектом.


 

Академия РАН утверждает что в чёрных дырах находиться другие цивилизации. Внутри черных дыр могут существовать формы жизни, в том числе в виде высокоразвитых цивилизаций, которые в силу разных причин не хотят раскрывать свое местоположение перед «братьями по разуму», считает сотрудник московского Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев. Согласно распространенному мнению, черные дыры засасывают в себя все, что оказывается вокруг них, включая свет – после чего все бесследно исчезает. Однако Докучаев уверен, что внутри них существуют области, где фотоны способны выжить в устойчивых периодических орбитах. 

А раз существуют орбиты для фотонов, то нет никаких причин, которые бы могли опровергнуть наличие стабильных орбит и для куда более крупных объектов – например, планет. Свои доводы ученый опубликовал в он-лайн журнале Корнельского университета. Проблема заключается в том, что обнаружить эти стабильные орбиты не позволяет так называемый горизонт событий – первичная область черных дыр, где время и пространство сливаются воедино. Докучаев считает, что за пределами горизонта событий есть «горизонт Коши» – область, где пространство и время приобретают свои обычные свойства. Объекты в нем вращаются по сингулярности, так же, как и планеты нашей Солнечной системы. Правда, в отличие от обычных орбит, эти имеют не круговую, а более сложную форму, чем-то напоминающую венок из лепестков. Планеты, вращающиеся на таких орбитах, получают энергию не только за счет самой сингулярности, но и от фотонов, захваченных орбитой. По мнению ученого, на таких планетах существуют условия для формирования сложных химических веществ, следовательно, есть все предпосылки для зарождения жизни, в том числе в виде высокоразвитых цивилизаций. Ученый считает, что для продвинутых инопланетян черные дыры являются идеальным прибежищем, которое не выдает их местоположение. Впрочем, подтвердить эту теорию не представляется возможным. Даже если представить, что в будущем человечество сможет снарядить экспедицию в глубины черной дыры – для ее членов она по определению станет билетом в один конец.


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru