Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Календарь Майя - 2012 год. ( Автор : С.Кор. )
 
   
 

Календарь МАЙЯ - 2012 год.

 

К

аждый их нас задается  вопросом, по какому  из известных нам сценариев,  будет проходить СУД, или Конец Света, или то, будет происходить, начиная с 24 декабря 2012 года.

Не так давно шведский учёный Карл Колмэн предположил, что эта дата окончания календаря Майя вычислена не совсем точно, и называет другую: 28 октября 2011 года.

Есть хороший видеофильм, и он может пролить некоторый свет на выводы сделанные К. Колмэном, а так же допустить, что он вычислил даты начала и окончания циклов календаря более правильно. Потому что они совпадают с определёнными событиями, а точнее, с вехами в изменении сознания людей, с происходящими на Земле изменениями.

 Майя имели 18 отдельных календарей — но три из них имеют наибольший интерес для нас...

Ссылка: http://vision.rambler.ru/users/vol0007/1/1/ (если кликнуть на 2х, то картинка будет крупнее).  страница со слайдами, сделанными с некоторых кадров фильма. Вот три самые главные рисунка-схемы:

Карл Колмэн, считает, что дата окончания 4-го тысячелетия (на котором, собственно, и заканчивается календарь Майя под названием "Длинный счёт") после 13-го бактун-цикла, которая по общепринятому мнению приходится на 21 декабря 2012 года по нашему Григорианскому календарю, вычислена исследователями не совсем точно. Колмэн называет другую дату — 28 октября 2011 года.

Таблица Циклов развития Сознания, основанная на пирамидах Майя и их представлениях об окружающем мире (см. приложенные картинки). В фильме каждый период рассматривается очень подробно. Фильм заставляет по новому и оценить и понять то, что происходит вокруг, делать интересные выводы. Например, возникает некое  ощущение сжатости  времени, т.е. что жизнь ускоряется и вместе с тем ускоряются все общественные процессы и само сознание людей. Нас как бы затягивает во временную  воронку, ведь каждый последующий уровень развития короче предыдущего примерно в 20 раз! Теперь уже не возникает никаких сомнений в неизбежности процесса перехода на новый уровень бытия.  Процесс запущен, идёт по всем правилам и не может быть никем и ничем остановлен или перенесён на более поздний срок.

Однако, судя по фильму и конкретно — по Пирамиде Циклов развития Сознания, нас ещё всё-таки ждут определённые испытания, связанные с наступлением 18 ноября 2007 года -5-й Ночи нынешнего предпоследнего Галактического уровня — самого тёмного и тяжёлого на физическом плане периода каждого цикла развития сознания. Если провести аналогии к предыдущим уровням, то эта 5-я Ночь, скорее всего, будет ознаменована 3-й Мировой войной, или же не меньшим по разрушительной силе и последствиям громадным локальным конфликтом. И в эту 5-ю Ночь все силы Зла, видимо проявятся во всей своей  силе.

А до начала 1-го дня последнего, Вселенского уровня развития (по календарю Майя) — 10 февраля 2011 года — ещё осталось немного (по меркам человеческой жизни) времени. Надо как-то продержаться, выстоять. И этот срок дается нам, для того, чтобы открывшиеся нам знания мы постарались успеть использовать.  Начали  исправлять ошибки сделанные на протяжении всей нашей жизни. Поняли смысл понятий Добра и Зла, и исправили то, что можно еще исправить. С началом 6-го дня цикла, будет происходить подготовка нашей цивилизации к Главным Переменам. Может, конечно, Может события примут иной оборот, и все произойдет раньше окончания календаря Майя, как и говорил нам Юрий Анатольевич. Но в любом случае все свершиться до окончания 13-го бактун-цикла.

Цивилизация Майя развивалась циклически, и календарь "Большой счёт" как раз это и демонстрирует. Циклы идут снизу вверх, от самого начального и самого длинного, до самого последнего и короткого. "Время" течёт в каждом последующем цикле в 20 раз быстрее, чем в предыдущем. На первой из приведённых выше картинок слева обозначены даты начала каждого из циклов (уровней Сознания), а вот заканчиваются они все в один день! И это самый важный момент, его нужно чётко уяснить.

В правой колонке показана продолжительность одного периода каждого из циклов, которые делятся на 7 дней и 6 ночей. Итого имеем 13 периодов. Они имеют свои названия для каждого из уровней. Сейчас идёт 8-й цикл, Галактический, где один тун равен 360 нашим Земным суткам. Далее, если идти вниз, 20 тун - равны 1 катуну, 20 катун - равны 1 бактуну. Более крупные интервалы измерялись пиктунами (8000 тун) и калабтунами (160000 тун).

Ну, с прошлым более или менее ясно, но поскольку мы разбираем окончание календаря или 2012 год, то сосредоточимся на последних трёх циклах.

Как видим, 7-й цикл, Планетарный, начался в 1755 году, и человечество начинает делать рывок в науке и технологиях, а Сознание людей познаёт, что такое власть: те, кто имеет власть и силу, встают над законом и справедливостью. Последний, 13-й катун 7-го цикла начался на границе 1991/1992 годов, как раз тогда, когда пришли новые технологии, мобильная связь, и стал распространяться Интернет, давший людям уникальную возможность общения и обмена информацией. Причём, именно той, что трудно подконтрольной властям. Именно с этого момента и включилась высокая скорость роста самосознания, началось пробуждение от многовековой спячки. Люди стали просыпаться и понимать, что смысл жизни кроется совсем не в том, в чем они привыкли его находить.

8-й цикл, начавшийся 5 января 1999 года – познание и развитие этики. Она начинает доминировать во всём. Теперь те, кто имеет силу и власть, будут выставлены на всеобщее обозрение. Именно это мы сейчас и наблюдаем.

Прошли годы, века, тысячелетия... Заканчиваются все циклы (кроме последнего, который начнётся через 3 года). Наслаиваясь друг на друга, они двигают нас вперёд, к последнему мгновению нашей цивилизации. Заканчивается календарь Майя, и заканчивается та самая эпоха, которая называет периодом самостоятельного развития землян.

График смены Дней и Ночей нынешнего активного (8-го) цикла показан на этой картинке:

18 ноября 2007 года наступила 5-я Ночь Галактического уровня — самый тёмный и тяжёлый на физическом плане период цикла. Думаю, что почти каждый из вас сам на своей "шкуре" и на "шкуре" родных и близких прочувствовал, как сгустились краски жизни. И в мире тоже – что на политической арене, что в финансово-экономической сфере – наступили тревожные события или, как минимум, их явные симптомы. Середина этого туна придётся на конец нынешнего мая.       

Лишь 12 ноября этого года закончится самая тёмная Ночь цикла, и мы сможем вздохнуть свободнее. Не исключено, что до этого случится всё же некое подобие Апокалипсиса (между апрелем и августом). Очищение и возрождение должно произойти через испытания и катаклизмы. Земля должна очиститься от скверны и Зла, от всего мусора на всех планах, что наплодило человечество. И также наше сознание должно пройти очистку, а среди людей  должно произойти окончательное Разделение. Каждый должен сделать самостоятельный Выбор, с кем он и каковы его жизненные приоритеты, цели, пути их достижения. Вот этот процесс мы и наблюдаем сейчас.

Последний, 9-й цикл календаря Майя пролетит, что называется мгновенно. На каждый День или Ночь отводится всего 20 наших суток! Вдумайтесь! Что будет тогда, если уже сейчас события мелькают, как на карусели, только и успевай поворачиваться и фиксировать, и каждое утро приносит нам сногсшибательные новости, что даже толком проанализировать не успеваем? А начиная с 10 февраля 2011 года мы вообще будем нестись потоком событий, как в туннеле межзвездных Врат.  Не в силах ни только влиять на них, а даже понимать. А понять-то нужно! Но не в последний момент, когда летишь, как с высоты, и перед тобой, в одно мгновенье - вся жизнь. Готовиться к этому полету надо сейчас. Не думайте, что еще есть время. Оно пролетит мгновенно. Именно поэтому  не оставляет мысль – « надо успеть», донести остальным, что знаешь, чтобы  подготовить себя и других  к Великим Переменам.

Так что же случится 28 октября 2011 года (или 23 декабря 2012)? Думается, что это будет кульминационный момент истории всей нашей цивилизации, завершение программы Создателя "Человек Земли", окончание огромной и трудной Эпохи, конец периода самостоятельного развития, окончание тяжелой Ночи Сварога и начало его Дня. Это – итог и экзамен, как перед Создателем, так и перед собой. Перед своей Совестью!!! Ибо нет более строгого и объективного судьи, чем собственная Совесть. Себя ведь не обманешь, и если не можешь честно смотреть в глаза людей, то нет тебе места в новом обществе, которое придёт на смену нынешнему обществу Лжи и Насилия. А оно непременно будет разрушено. Всё плохое, лишнее, вся грязь во всех смыслах этого слова будет уничтожена. А уж достойны ли мы начать новый этап развития, войти в другую, планетарную эпоху – это и будет решать Создатель в тот самый момент, когда окончится календарь Майя.


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru