Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Пузырьковая вселенная ( Автор : )
 
   
 
 Почему вода в чайнике шумит перед закипанием? Потому что в ней образовываются микроскопические пузырьки воздуха. Они настолько маленькие, что не могут противостоять давлению воды и схлопываются. Вода их раздавливает на молекулы. Но вот температура повышается, пузырьки становятся большими — и осуществляется процесс кипения.

  А теперь представьте себе некую вселенную, в которой происходят бурные процессы. Избыток энергии приводит к флуктуациям, изменениям в пространстве и времени. Образовываются пузыри. Если они получаются маленькими, то схлопываются, но если большими и жизнеспособными — расширяются.

  Можно также провести аналогию с пеной, взбитой морскими волнами. Бурный океан Мироздания штормит постоянно, хотя и очень медленно, по нашим меркам. Пузырьки в этой пене — и есть другие вселенные. В том числе и та, обитателями которой являемся мы.

  Поскольку наш «пузырь» оказался достаточно прочным, то он расширяется, как ему и положено. Но однажды, через многие миллиарды лет, всё же лопнет. Новый всплеск энергии внесёт свой вклад в появление ещё одного жизнеспособного островка в пространстве. Зажжётся термоядерный синтез звёзд, закружатся галактики, из холодных остатков материи сформируются планеты, на них будет жизнь...

  Такова теория пузырьковых вселенных. Она перекликается с «Большим Взрывом», с которого началось расширение. Но только «наш» взрыв — не единственный, а всего лишь один из многих. Бурные волны Мироздания не стихают никогда.

  Пока что картина кажется вполне стройной, не так ли? Однако не будем спешить.
  В 1919-м году астроном X. Шепли из США выдвинул предположение: чем дальше от нас находится галактика, тем быстрее она движется. Через десять лет его соотечественник Э. Хаббл подтвердил эти наблюдения. Также появился такой термин как «красное смещение». Имеется ввиду смещение спектра из-за высокой скорости. В итоге официальная наука вынесла вердикт: расширение нашей Вселенной можно считать доказанным.

  Кроме того, по мнению официальной науки, последствия взрыва, породившего наш «пузырь», ощущаются по сей день в виде так называемого реликтового излучения, которое по прежнему бесцельно бродит в пространстве между галактиками и ловится радиотелескопами как очень слабый, но всё же ощутимый шум в эфире...

  А сейчас — небольшое лирическое отступление. Лапшу на уши вам навешивают так часто, что если для её снятия пользоваться острой металлической вилкой, то рано или поздно можно поцарапаться. Поэтому приобретите упаковку вилок пластиковых, неопасных.
  Какая именно лапша имеется ввиду в данном случае? Вот мы и подошли к самому интересному моменту в описанной выше структуре Вселенной.
  Если вы не обратили внимания на этот момент, то следует его напомнить: совершенно серьёзно утверждается, что скорость разбегания галактик тем выше, чем они дальше расположены.
  Почему-то мало кто задумывается, от чего именно они расположены дальше. Действительно, от чего? От нас! Значит, мы находимся аккурат в самом центре «пузыря»?
  Ничего не напоминает? Да, древнее убеждение в том, что Земля является центром Мироздания! Такие вот мы, значит, особенные, что пузырь раздулся именно отсюда.

  В тридцатые годы двадцатого века, когда возникла теория расширения, не было никаких существенных аргументов в её пользу, кроме смещения спектра. Прошло много десятилетий, однако даже в наше время, в эпоху орбитальных телескопов, новых фактов так и не появилось.

  В те же тридцатые Никола Тесла уже гонял по улицам на автомобиле с двигателем, черпавшим энергию из мирового эфира. На практике доказывал верность альтернативной версии устройства Вселенной, без каких-либо пузырящихся концепций.
  А что сделала официальная наука, чтобы подтвердить свои выводы хоть какими-то практическими результатами? Ничего. Потому что лапша.

  Видимый космос — это Метагалактика, совокупность всех открытых на данный момент галактик, которые действительно движутся в пространстве. Но если бы они разлетались в разные стороны со страшной скоростью, то не сталкивались бы друг с другом. Тем не менее, они сталкиваются. Бывает, небольшая проходит сквозь другую и вылетает с другой стороны, оставив в чужом гравитационном поле свои звёзды или прихватив с собой чужие.
  Галактики также сцепляются друг с другом, расцепляются, отрывают куски, целые сегменты звёздных спиралей, оставляют дыры величиной в сотни тысяч световых лет.

  Как утверждает Франсуа Швайцер, астроном из Института Карнеги, подобные столкновения происходят постоянно, хотя процесс длительный, может растягиваться на миллионы лет. Причём, подобная судьба ожидает большинство звёздных скоплений.

   Такие явления показывает и телескоп Хаббл. Например, столкновение галактик NGC 4038 и NGC 4039. Они как бы срослись, частично слились, даже не думая подтверждать теорию с пузырями и прочей пеной.
  Следовательно, ни о каком стремительном разбегании во все стороны речи быть не может. Да ещё и с эпицентром там, где живём мы. Учитывая количество звёзд в Метагалактике, вероятность уникальности нашего местоположения как центра Большого Взрыва стремится к нулю.

  Мироздание — это действительно океан энергии, по которому ходят штормовые волны. Материя трансформируется, видоизменяется, горит в термоядерном синтезе и кружится в водоворотах орбит. Кроме видимого мира есть другие измерения, позволяющие осуществлять телепортацию и межзвёздные путешествия. Есть мировой эфир, который, по сути, и является тканью пространства (ведь именно это доказал Никола Тесла).
  Вселенная устроена очень сложно, однако её изучение не следует сводить к профанациям, к пене с пузырьками, пригодной лишь для промывания мозгов.

   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru