Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Фазы Луны ( Автор : П.Печкин )
 
   
 

Фазы Луны

Каждый месяц Луна проходит 4 фазы. Их смена связана с тем, что между Луной и Солнцем периодически встает Земля и ее тень заслоняет Луну то полностью, то частями.
Каждая лунная фаза длится 7,4 земных суток, а отсчет начинается с новолуния.
Каждая фаза Луны соответствует одной из четырех природных стихий - огню, земле, воздуху или воде.
ОТ ФАЗЫ ЛУНЫ ЗАВИСИТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА, ЕГО ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ И АКТИВНОСТЬ

Первая фаза
Стихия - Земля

Начинается с новолуния и первые 2 дня Луны не видно на небосклоне. В это время человек наиболее ослаблен, обессилен, энергетические ресурсы организма на минимуме. Ослаблен иммунитет, возможны ошибки, сбои в поведении. Нас посещают страхи, подавленность, депрессия.

Но с другой стороны, в это время организм как бы освободился от груза, накопленного в предыдущий месяц. Он готов начать новую жизнь и надо помочь ему в этом. Проведите очистительные мероприятия, посидите на диете. Именно эти дни благоприятны для избавления от вредных привычек и составления планов на будущее.

Далее на небосводе появляется узенький серпик Луны - можно вздохнуть полегче. Мы чувствуем, как нарастают внутри нас скрытые силы. В это время организм как бы проживает свою молодость, он снова растет и развивается, настроен на потребление энергии, на получение ее извне, он экономит силы, почти их не тратит.

Очень полезно общаться с природой, черпая у нее силу и энергию. Надо полноценно питаться, чтобы пища содержала больше полезных веществ.

Разрабатывайте планы на будущее и проекты действий, готовьте себя к решениям и поступкам. Ближе к смене фаз будьте внимательнее и аккуратнее, так как это всегда болезненный и стрессовый момент.

Когда знаешь об истинной причине своего неблагоприятного состояния, справиться с ним гораздо легче.

Вторая фаза
Стихия - Вода

Начинается тогда, когда лунный серп вырастает настолько, что становится размером ровно в половину лунного диска.

Энергия организма нарастает, мы становимся сильнее, активнее, эмоциональнее. Жизненные силы постепенно приближаются к своему пику. Можно начинать действовать - очень многое нам удается именно в эту пору. Сил уже достаточно, они не растрачены, усталость еще не пришла. Чем ближе к полнолунию, тем больше избыток сил и энергии в организме превращается в возбужденность и взвинченность.

Полнолуние - пора перехода от накопления сил к активной их трате. Нерастраченная энергия в полнолуние может стать причиной бессонницы! В эти дни обостряются нервные расстройства, люди раздражаются, ссорятся, скандалят, увеличивается число ДТП, рост преступности.

Будьте осторожны, не дайте полнолунию обмануть себя. Не сетуйте на жизнь, не отчаивайтесь, не ругайте себя - лунный диск начнет уменьшаться и все пройдет. А пока - настройтесь на спокойствие и уравновешенность.

Третья фаза
Стихия - Воздух

Луна начинает убывать, но в первые дни надо вести себя с учетом того, что полнолуние еще действует. Контролируйте себя, чтобы не впасть в беспокойство и безудержное буйство. Начало третьей фазы отмечено ощущением неимоверной полноты бытия, радости и жажды жизни, можно и нужно веселиться, танцевать, петь, устраивать праздники.

Дальше - расходуйте энергию на созидание нового в своей жизни и на самоусовершенствование. Организм настроен на активность, на расход энергии, на выплеск ее изнутри. На этом этапе мы приобретаем внутреннюю свободу, раскованность и независимость, а потому способны на очень многое.
НЕ УПУСТИТЕ МОМЕНТ!

Если вы правильно вели себя предыдущие фазы Луны, в третью фазу задуманные дела удаются как нельзя лучше. Все, за что ни возьметесь, получается легко и весело и ни от чего не устаете- накопленный потенциал все делает за вас. Впрочем, не переоценивайте свои возможности: впереди смена фаз, грозящая стрессом, а затем силы начнут медленно убывать.

Четвертая фаза
Стихия - Огонь

Время убывающей Луны и энергия наша убывает. Человек теряет активность, начинает уставать, жизнеспособность организма постепенно снижается. Все что мы делаем в это время, должно быть очень важно, весомо и значительно - мы как бы подводим итоги прожитого, делаем лишь самые главные дела.

Сейчас не надо злоупотреблять силами, расходовать их впустую. В эту фазу при убывающих физических силах мы можем получить новые духовные силы, нам открывается какая-то мудрость, новое знание и понимание мира. Так же, как к старости мы должны прийти с удовлетворением от прожитой жизни, с чувством, что реализовали себя целиком, так и к четвертой фазе Луны мы должны прийти с ощущением, что месяц прошел не зря, что мы сделали все, что могли, и теперь можем спокойно переходить от активности к спокойствию.

Заканчивается этот период днями смирения, созерцания, пассивности и вдумчивого осмысления жизни.

 


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru