Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Разгадки истории ( Автор : )
 
   
 

Русские ведуны обладали редкостными приспособлениями для астрономических наблюдений. Так . например. Найдены руины каменных комплексов солнечно- звездных обсерваторий и на Куликовом поле, и под Епифанью, и под Остряковом. На берегу бывшего ручья Курцы на Куликовом поле был обнаружен стоячий камень из белого песчаника в виде черепа огромной лошади, он имел сквозное конусообразное отверстие , в которое можно было наблюдать за восходяще -заходящим Солнцем , Луной . звездами или неподвижными участками звездного неба.
Умкеньшенный образец этого сорокатонного каменного телескопа . изготовленного из пластилина , легко поворачивался вокруг вертикальной оси, а еще легче—вокруг горизонтальной от малейшего нажатия спичкой. После дальнейшего изучения обсерватории Куликова поля стало очевидным , что нею тускнеет слава Стоуженджа с его вкопанными в землю огромными триглитами.
В той же лощине Курцы обнаружены и другие каменные приспособления для слежения за восходом Солнца в дни солнцестояния и равноденствий. Были найдены не только солнечные часы с указателем в виде вертикального стержня, вставленного в скважину рядом с углублением для водяного уровня, но и наклонные ( полярные часы с указателем тени, направленным на полюс мира.


Был найден образец по которому изготавливались треугольные плиты, представляющий собой круговую плиту с концентрическим кольцевым рисунком--вырубом в ее геометрическом центре. Этот образец использовался и как солнечные часы и как указатель пределов угла между точками восходов Солнца в дни зимних и летних солнестояний. Длина выруба оказалась равной одной шестой части окружнотси , а его диаметр –в 6 раз меньше диаметра, что дает приближение к удвоенному числу «пи» И подобными знаниями Славяно-Арии обладали в пору, отодвинутую от нас на несколько тысячелетий. Дальнейшие исследования этого шаблона выявили, что веревка , толщиной в полпальца, трижды закольцованная в вырубе плиты и затем предложенная как новый радиус . выполняла роль ПАНТОГРАФА ( приспособление в виде раздвижного шарнирного параллелограмма для перечерчивания ( копирования) чертежей, планов в измененном ( обычно более мелком ) размере.) по расчерчиванию треугольных плит.
Три таких плиты ( с углом в 120 градусов при вершине и 30 градусов при основании), составляли между собой основаниями шестиугольник--. Являющийся «знаком РОДА» со вписанными в него равносторонними треугольниками. Шестиугольник являлся определителем на солнцевсходы и солнезаходы в особые дни. Что касается плиты—образца лощины Курцы, то она насчитывает три хордовых среза. Один из срезов , отшлифованный и отмеченный треугольными зарубками, давал сторону уже не шестиугольника.. а восьмиугольника, являющегося «знаком Солнца».
На вершине Красного холма, до начала работ по воздвижению памятной Колонны в честь Куликова сражения проходили семь владельческих меж как радиусы круга в разные стороны.
Как показали современные исследования. Все каменные приспособления, обнаруженные на Куликовом поле, разместились на основных или половинных лучах этого семиугольника. Луч , идущий от вершины Красного холма до устья Непрядвы ( где в овраге Рыбий были обнаружены три каменных приспособления, в том числе и треугольная плита , оказавшаяся указателем « вечных» каменных солнечных часов), равен семи верстам. Если взять это расстояние за единичный радиус, то получаютяс последовательны е круги Земли, Венеры, Марса и Меркурия. При этом значительные объекты Куликова поля укладываются « на круги своя»: «Ясная Поляна» и станция « Лев Толстой» ложаться на круг Сатурна. Круг Юпитера захватывает город Тулу, а круг Солнца –почти всю Центральную часть Восточной Европы.
Явно мистическое значение каменного камплекса солнечно-звездной обсерватории Куликого поля.

http://www.psu.ru/school26/astr/intro.html


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru