Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Вероятная картина мира ( Автор : )
 
   
 

    В этом тексте делается попытка представить непротиворечивую картину устройства окружающего нас мира, пользуясь минимальным набором предположений, неких постулатов, принимаемых без доказательства. Эта картина мира должна дать объяснение артефактам, не укладывающимся в традиционные представления о мире.

2. Устройство мира

    Постулат 1
Мир представляет собой совокупность беспорядочно пересекающихся энергетических линий, тянущихся из бесконечности в бесконечность.

    Энергетические линии (называемые также "эманации", "струны") являются основой построения мира. В современной физике разрабатывается теория струн, математически описывающая структуру окружающего нас пространства и формулируемая в десятимерном пространстве-времени. На сайте Wikipedia в статье "Теория струн" читаем:

    "Теория струн - направление математической физики, изучающее динамику не точечных частиц, как большинство разделов физики, а одномерных протяжённых объектов, так называемых струн. В рамках этой теории постулируется, что все фундаментальные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических струн, длина которых составляет порядка 10-35 м (планковская длина). Данный подход, с одной стороны, позволяет избежать таких трудностей квантовой теории поля, как необходимость перенормировки, а с другой стороны, приводит к более глубокому взгляду на структуру материи, сил и самого пространства-времени, поскольку язык теории струн подходит для описания как микроскопического мира (область применения квантовой механики), так и макроскопического мира (область применения общей теории относительности).

    Теория струн возникла в середине 1970-х годов в результате развития струнной модели строения адронов. Середина 1980-х и середина 1990-х ознаменовались бурным развитием теории струн, и ожидалось, что в ближайшее время на основе теории струн будет сформулирована так называемая "единая теория", или "теория всего", поискам которой Эйнштейн безуспешно посвятил десятилетия. В последние годы теория струн столкнулась с серьёзной трудностью, называемой проблемой ландшафта, суть которой состоит в том, что теория струн позволяет равноправное существование огромного множества различных вселенных, а не только той, в которой мы существуем."

    Человек воспринимает окружающий его мир как трехмерный. Теория струн утверждает, что окружающий мир, как минимум, - десятимерный, а это означает, что существует бесконечное число трехмерных (параллельных) миров.

    "Как в плоскости (2-мерном пространстве) можно провести бесконечное количество непересекающихся прямых (1-мерных пространств), как в объеме (3-мерном пространстве) легко проводится бесконечное количество непересекающихся плоскостей (2-мерных миров), так и в 4-мерном мире можно расположить бесконечное количество 3-мерных пространств (привычных нам объемов)." (http://www.x-libri.ru/elib/chern013/00000002.htm)

    Ну, а если размерность мира равна 10 ?...

    Постулат 2
Объекты окружающего нас мира представляет собой контейнеры (коконы), заключающие в своем объеме участки (отрезки) некоторого набора бесконечных энергетических линий.

    Энергетические линии, заключенные в коконе живого организма, находятся в постоянном движении, образуя множество энергетических вихрей, имеющих прямое соответствие с органами физического тела организма. Истощение энергетических центров приводит к нарушению функционирования соответствующих им физических органов и является причиной онкологических заболеваний. "Всеядность" рака в виде его способности поражать практически любую систему любого живого организма объясняется единообразным механизмом соответствия "энергетический центр - орган", именно нарушение энергетической "подпитки" органа приводит к его онкологическому поражению.
     Истощение энергетического центра (рассеяние, потеря энергии в нем) является следствием множества факторов. Такими факторами могут стать как прямое физическое воздействие на орган (солнечное и радиоактивное облучение, воздействие химических веществ, физические травмы, ушибы, ожоги и т.д), так и эмоциональный стресс.
     В современном мире количество источников эмоциональных стрессов, как одной из причин онкологических заболеваний человека, по сравнению, с, например, XIX веком, увеличилось во много раз (взять хотя бы телевидение с его постоянной негативной информацией). Воздействие онкогенных факторов проявляется комплексно, параллельно, однако, именно эмоциональный стресс оказывает самое разрушительное действие на человека. Постоянный стресс (депрессия, хроническая усталость, отсутствие полноценного отдыха) неотвратимо приводит к истощению энергетических центров и, как результат, к онкологическому заболеванию. Следовательно, чтобы излечить онкологическое заболевание, необходимо восстановить функционирование (запас энергии) энергетического центра, а также свести к минимуму влияние онкогенных факторов.

    Энергетические линии, отрезки которых заключены в коконе живого организма, имеют бесконечное продолжение вне кокона, пронизывая на своем пути бесконечное количество коконов других живых организмов, а также энергетических контейнеров, принадлежащих объектам неживой природы, подобно тонкой нити, связывающей бусинки в ожерелье. Бесконечное число энергетических линий, проходящих через кокон живого организма, образует непостижимую вселенскую сеть энергетических взаимосвязей, объединяющую кокон со всеми объектами окружающего мира (см. также статью "Главный секрет мироздания").

    Посредством энергетических линий "всё в мире взаимосвязано" в буквальном смысле и именно эта взаимосвязь объясняет механизм таких явлений как телепатия, доминация, телекинез, ясновидение и т.д. Телепатия ("чтение чужих мыслей") как непосредственное восприятие информации, находящейся в коконе другого живого организма, доминация ("навязывание своих мыслей") как непосредственная передача информации в другой кокон, телекинез как непосредственное воздействие на объект с целью перераспределения его внутренней энергии - имеют одну и ту же физическую основу: воздействие через общие энергетические линии, открывающие доступ к коконам живых организмов и к энергетическим контейнерам неживых объектов.

    

     На этом рисунке изображена вероятная схема явления ясновидения, на которой представлено множество параллельных миров, различающихся только текущим моментом времени t, причем одни миры опережают момент t, а другие отстают от него. Это означает, что некоторые будущие события для мира с текущим временем t уже возможно произошли в мирах с опережающим временем и, наоборот, то, что случилось в мире с текущим временем t, еще только может случиться в мирах с отстающим временем.
     Ясновидящий получает информацию о событиях, действительно произошедших в мирах с опережающим временем, и высказывает ее в виде предсказания. Однако, это предсказание не имеет стопроцентной неизбежности, поскольку для мира с текущим временем t, в котором находится ясновидящий, такое развитие событий - чрезвычайно вероятный, но всего лишь один из возможных вариантов будущего, потому что за человеком всегда остается его "право выбора", способность в каждой конкретной ситуации поступать так, как он считает правильным.
     В качестве примера приведем главу "Зазеркалье" из книги Н.П.Бехтеревой "Магия мозга и лабиринты жизни", в которой описывается визит автора книги к болгарской ясновидящей Ванге. Ванга посоветовала Бехтеревой съездить в Сибирь. При этом, как ни странно это звучит, сама Ванга не представляла себе, что такое "Сибирь", город или местность. Вернувшись в Ленинград, Бехтерева получила приглашение в Сибирь на чтения, посвященные ее деду - академику В.М.Бехтереву. И не поехала, выбрав другой вариант развития событий.

    Постулат 3
Коконы "живых" объектов окружающего мира (флора и фауна) имеют специфическую особенность, так называемую "точку сборки мира", - область кокона, заключающую в себе те и только те энергетические линии, которые воспринимаются сознанием "живого" объекта.

    Человек имеет ограниченное восприятие мира - например, не может ощущать магнитное поле, не слышит инфра- и ультра-звуки, не видит свет в инфра- и ультра-диапазонах частот. Тем не менее, по косвенным признакам он знает о их существовании и научился их использовать с помощью физических приборов. Человек воспринимает только те энергетические линии, которые проходят в данный момент через его точку сборки, и интерпретирует их в своем сознании в картину "реального" окружающего мира.

    При изменении положения точки сборки воспринимается некоторый другой набор энергетических линий, а, значит, и картина "реального" окружающего мира становится другой. На рисунке 5 представлена схема перемещения точки сборки в энергетическом коконе человека.

    

    Для единообразного восприятия окружающего мира всеми людьми (для того, чтобы они "жили" в одинаковом мире) положение точки сборки у них должно быть одинаковым.
    "Быть как все" означает иметь одинаковое со всеми положение точки сборки. Человечество подобно множеству радиоприемников, настроенных на одну волну (на одну радиостанцию). При изменении положения точки сборки изменяется и степень доступности информации, воспринимаемой человеком, поэтому человек со смещенным (по отношению к общепринятому) положением точки сборки приобретает экстрасенсорные способности. Экстрасенс подобен радиоприемнику с "уплывшей" радиочастотой: кроме нужной радиостанции, он воспринимает еще и шумы других, соседних, радиостанций.

    Положение точки сборки новорожденного устанавливается родителями в процессе общения с ним в первые месяцы его жизни (баюкание, разговоры с ним, колыбельные и т.д.), а затем самостоятельно поддерживается ребенком с помощью внутреннего диалога (постоянного разговора с самим собой). Чем более развит внутренний диалог человека, тем сильнее точка сборки привязана к своему постоянному положению, тем тверже человек "стоит" в привычном "материальном" мире.

    Прекращение внутреннего диалога приводит к смещению точки сборки, а, следовательно, и к потере привычного восприятия мира. Каждый человек проделывает такой фокус по крайней мере один раз в сутки - неконтролируемое внутренним диалогом смещение точки сборки погружает человека в сон. Сон наступает, когда человеку удается отделаться от внутреннего диалога, и, наоборот, чтобы побыстрее проснуться, прийти в себя, нужно побольше внутренне или вслух поболтать с самим собой (спеть песню наступающему утру).

    Причиной смещения точки сборки являются также воздействие алкоголя, наркотических веществ, экстремальные температурные воздействия, эмоциональный стресс как реакция организма на очень сильное воздействие - физическое (болевой шок) либо психическое (внезапное известие), непомерная физическая усталость и т.д. Результатом такого воздействия и последующего за ним смещения точки сборки может быть впадение в сонное состояние, транс, обморок ("потеря сознания") или, в критических случаях, - сумасшествие (психическое расстройство).

    Смещение точки сборки относительно общепринятого для большинства людей положения и постоянная фиксация ее в новом положении является причиной как экстрасенсорных способностей, так и психических заболеваний (см. также "Сон" и "Шизофрения").

    Экстрасенсорные способности могут быть обнаружены в детстве (см. также "Дети индиго"), а могут проявиться уже в зрелом возрасте - вследствие болезней, физических травм, как результат нахождения в состоянии комы, клинической смерти (см. также "Экстрасенсы").

    Человек может воспринимать только те энергетические линии, которые заключены в его коконе. Остальная часть энергетических линий, не проходящих через кокон человека, не может быть воспринята человеком и, следовательно, его восприятие мира - ограничено. Так называемая "тёмная материя", не воспринимаемая человеком, составляет по подсчетам ученых, до 96% всей материи Вселенной (см. статью "Открыто излучение темной материи").

    Способности экстрасенсов в научной среде находятся под большим сомнением по многим причинам:
     - реакции экстрасенсов всегда субъективны (им "кажется"), не имеют стопроцентной повторяемости;
     - нет достаточно точных научных методик обследования экстрасенсов;
     - нет физических приборов для обследования экстрасенсов;
     - часть "серьезных" ученых не желают изучать экстрасенсов во избежание "потери" своего научного авторитета;
     - наконец, самое главное: само наличие в нашем мире людей с экстрасенсорными способностями противоречит общепринятой в научном обществе картине окружающего мира.

    Тем не менее в нашем материалистическом мире имеется один реально существующий артефакт, который представляет собой настоящий вызов общепринятой картине мира. Он противоречит всем сложившимся в научном мире представлениям о мире, постоянно присутствует в нашем мире как физический объект для научного изучения и, судя по реакции обследовавших его ученых, приводит их в состояние настоящего шока.

    Осенью 2002 года в Бурятии было открыто захоронение Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова, умершего (?!) в 1927 году, тело которого выглядит, как тело человека, умершего не более двенадцати часов назад, тело сохраняет гибкость, клетки тела живы, а их ядра целы, присутствуют глазные яблоки и т.д. (см. также "Тайна Хамбо-ламы").

     Как же можно объяснить этот феномен с точки зрения излагаемой здесь вероятной картины мира?

     Дело в том, что человек в состоянии изменять положение точки сборки и фиксировать ее в новом положении по своему усмотрению. Понятно, что на такое способен только человек, имеющий для этого необходимый запас энергии, а также обладающий нужными для этого методиками (знаниями, практиками). Хамбо-лама Итигэлов с помощью своих учеников совершил некий специальный ритуал очищения ("не касаясь земли"), а затем стал читать молитвы и медитировать перед тем, как войти в свое нынешнее состояние.

     В результате точка сборки Хамбо-ламы Итигэлова находится в таком положении, при котором через нее проходят энергетические линии, созидающие мир, время в котором течет иначе, чем в "нашем" мире. Хамбо-лама Итигэлов "живет" (его сознание находится) в другом (параллельном?) мире, а в "нашем" - находится только его физическое тело как символ непостижимых возможностей человека.

3. Вывод

    Общеизвестен философский термин - БРИТВА (или скальпель) ОККАМА, принцип, выдвинутый английским монахом, философом-номиналистом Уильямом Оккамом (Ockham, Occam; ок. 1300-1349), который гласит "Не пытайся объяснить посредством большего то, что можно объяснить посредством меньшего" или в более позднем варианте формулировки - "Не следует умножать сущности без необходимости". Это означает, что объяснение (или решение) не должно быть слишком сложным по сравнению с самой решаемой задачей и что следует отдавать предпочтение более простым теориям перед более сложными, если и те, и другие одинаково подтверждаются практикой.

     Три описанных здесь постулата позволяют нам объяснить множество явлений, кажущихся сверхъестественными, а также сложить из разрозненных кусков цельную картину мира.

     Вышеизложенные представления о мире могли бы также оказать помощь ученым в борьбе с неизлечимыми до сих пор психическими и онкологическими заболеваниями, поскольку их причины следует искать в энергетической структуре человека.


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru