Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ( Автор : Сергей Епишин )
 
   
 

 

 

Мы красим яйца, колядуем, справляем масленицу. В чем же здесь смысл? А смысл в том, что несмотря ни на что, мы помним свои корни и не можем забыть истинные знания своего этноса. Славянская астрология основана на изначальных Ведах – Праведах, наиболее близких к звездному знанию, которое явилось источником всех последующих астрологий: вавилонской, авестийской, индийской, греческой. Сами греки собственно и не скрывали, что получили звездное знание от гипербореев – славян. Все современные созвездия имеют свои изначальные корни, названия и значения из славянских свято-русских Вед. Греки, скорее всего, добыли звездные карты при разграблении ведических храмов древнего славянского города Сурожа, нынешнего Судака. Они не смогли полностью понять смысл ведической космогонии и попросту подвели под имеющийся базис собственную мифологию. Так вместо крылатого коня Коляды – Кологривы на небе появился Пегас, вместо распятого Дажьбога – Андромеда, вместо Вавилы – Геракл, вместо Крышня изливающего на мир сурью – истину духовного знания – Водолей и так далее. Кстати сурья, это еще и священный хмельной напиток славян, получаемый из закваски меда, молока и трав, бродящей в воде под воздействием солнца, и именно поэтому – «истина в вине».

Многие, общие для разных народов праздники, тоже имеют ведические корни. Так праздник Благовещения, приходящийся ныне на 7 апреля (18 белояра по древнеславянски), древний по настоящему, т.к. это не только праздник зачатия Иисуса Христа и Благовещения об этом архангелом Гавриилом, но это и праздник дня зачатия всех Сынов Божьих в славянской ведической традиции. Именно в этот день: Сварог и Матерь Сва зачинали Вышнего; Дажьбог и Майя Златогорка – Коляду; Вышень - Весна и Майя – Крышня; Дажьбог и Жива – Ария; Дажьбог и Марена – Богумира и т.д. Все это проходило в один день, но в разные исторические эпохи. В древние времена зачатие не считалось порочным. Главным торжеством этого дня была тайна – соединения Высшего Святого Духа и Плоти, чтобы родить сына Божьего в положенный срок – как теперь говорят – на Коляду. Славянские волхвы видели на небе звездную деву с весами в руках и знали, что это Макошь (Судьба и Суд), которая взвешивает добрые – злые дела, держит в руках нити судьбы и определяет Путь Прави. Иногда Макошь дает провозвещания и Богам и людям. Волхвы знали, что раз в священные 532 года (произведение 19-летнего «круга Луны» и 28-летнего «круга Солнца»), в год, когда фазы Луны повторяются, на Землю могут приходить новые ипостаси высших светлых духов - Великие Учителя, место рождения которых указывала Путеводная – Чигирь Звезда. И как вела она волхвов к яслям с младенцем Иисусом, так же, согласно «Книге Велеса» шли они за «Чигирь Звездой» и к месту рождения Побуда и Утешителя Руси – антского князя Буса Белояра. Почитаемого, как новое воплощение Вышня, Учителя Пути Прави, тоже, кстати, распятого (он был распят Амалом Вендом, вместе с семидесятью князьями антских родов), а затем вознесенного к трону Всевышнего. Эти знания помогают понять выбор славянами христианского православия при крещении Руси.

Медленно и верно крутятся «Сварожьи колеса», где 12 месяцев «Малого Коло» определяют эпохи «Большого зодиакального - Звездного Коло» и наоборот. Но как же мало мы, современные русичи, знаем о том, как важно нам правильно разбираться в их движении. Знать о том, что такое Путь Прави и как ему следовать. Знать великое наследие предков, гораздо более древнее и мудрое, чем все то, чем гордится, а иногда и кичится современное человечество. Только сегодня становится понятна справедливость Белинского в его спорах с Пушкиным и Далем о недопустимости вольного изложения, приукрашивания и тем более изменения народного фольклорного творчества. Ведь они, по сути, искажали древнейшее ведическое знание. Переделали и переиначили смысл славянских Вед, способных своей красотой и мудростью затмить самые прекрасные произведения человеческого ума. Ведь Веды – это произведения гораздо более высокого порядка, чем любая сказка, даже написанная гением. Это трансцендентное знание, послание людям от Богов, источник священной мудрости и Истины. Не зря мы говорим – «неведение» и «невежество». Уже заканчивается и идет на убыль тяжелая для людей «лютая эпоха» (период «Большого Коло» адекватный месяцу лютеню в «Малом Коло») и нам пора это понимать и начинать «ведать».

Мы все слышали про масленицу, но в чем же ее сокровенный смысл, знают не многие. Масленичная неделя с 14 по 20 марта (последняя неделя славянского месяца лютеня, с 24 по 30). Согласно мистерии «Русских вед» в эти дни Марена (Масленица, Зима, Умирание) и Кащей (Чернобог) обретают невиданную доселе власть и силу. В понедельник Марена встречает Дажьбога, во вторник заигрывает с ним, в среду угощает блинами, в широкий четверг устраивает пир, соблазняет и спаивает Дажьбога вином, а в пятницу распинает его на Алатырской горе. В субботу Жива (Весна и Жизнь) хочет навестить свою сестру Марену (Зима и Смерть, но она же и «ненаглядная красота»), она летит к Алатырской горе и находит там Дажьбога. В прощеное воскресение Дажьбог прощается с Мареной, отрекаясь от нее. Воскрешенный Живой, он берет её в жены и прощает всех грешных людей. Дажьбог принял муки для наступления Весны, для того, чтобы мир сделал правильный выбор и встал на путь Прави. «В масленичную – страстную неделю мир находится во власти Кащея и Марены. Поэтому верующие веселятся, дабы показать, что жизнь сильнее смерти. В масленицу непременны маскарады, люди надевали маски, чтобы духи тьмы не узнали их под личинами либо признали за своих. После праздника огнищане очищались от разгульной жизни (ибо в эти дни веселилась и нечисть) огнем и водой. Они прыгали через костер, а после обязательного омовения в бане прыгали в прорубь. Оставшиеся после масленицы блины считались нечистыми (есть их запрещалось), их давали нищим, либо скотине» (из книги А. Асова «Славянская астрология»)

Наверняка нет ни одного русского человека, который бы не видел, как на Пасху красят яйца. Многие и сами это делают, не задумываясь о древнем смысле этого действия. Славяне издревле красили яйца на Радогощь (1 ладня - 21 апреля) в честь битвы Дажьбога с Чернобогом – Кащеем и Мареной (смертью). Развращая людей, темные силы увеличивали свою власть в явленном мире, Кривда стала побеждать Правду. Вышень Дажьбог решил положить этому конец. Узнав у богини судьбы Макоши, что смерть Кащея спрятана в золотом яйце (помните, остров Буян, дуб, сундук, заяц, утка…), Дажьбог находит и разбивает его. Но в яйце оказалась заключена вся целостность Вселенной - равновесие Яви (явленного мира) и Нави (мира загробного). Освобождение мира от скверны Кащея и Мары нарушило равновесие в Прави (мире духовном), так как без смерти нет, жизни и для Яви. И тогда Род – Родитель Вселенной посылает на Землю огонь и воды. Потоп уничтожает грешное человечество, спасается один Богумир с семьей, животными и растениями. Ковчег, плавание, выпускание птиц. Наконец, птица принесла с собой зеленую ветвь, как добрый знак того, что на Землю вернулась Жизнь. С неба сошли Дажьбог и Жива. Тарх Дажьбог, кстати - сын Громовержца Перуна Сварожича и русалки Роси (духа реки Роси – Волги и Днепра, дочери Дона), поэтому мы росичи и есть «русские» (мы - потомки Роси, через Дажьбога). «И вот Дажьбог сотворил нам это яйцо, в котором свет звезд нам сияет,…И в сей бездне повесил Дажьбог Землю нашу, дабы она была удержана…» (Пров: Бус 2). С тех пор на Провещение Бусово (17 белояра – 6 апреля) и на Радогощь русичи варили яйца, красили их луковой шелухой в честь Золотого Яйца, расписывали символами Неба – Прави, Земли – Яви и Пекла – Нави. Русичи верили, что если прекратить этот обычай, наступит Конец Света. Яйца складывали в корзины, как жертвоприношение Роду, катали и разбивали их. Но основной смысл крашения яиц, это всё же –жертвоприношение Богу Роду. Это мольба людей к нему – Роду Родовичу о недопущении впредь Всемирного Потопа. На Радогощь - 21 апреля (1 ладня) – русичи прославляли спасшегося при Потопе Прародителя Богумира, пекли из хлеба жаворонков, вспоминая птиц, выпускаемых им из ковчега. Также пели песни первым жаворонкам, призывая Весну – Вышня Дажьбога и Живу. В этот день также вспоминали легенды о Богумире, Квасуре и Ладе, о том, что Богиня Лада вразумила Квасуру вылить мед в воду и осуривать его на солнце, превращая тем самым в священный напиток – Сурью, Сурину – Сурицу. Упоминание об этом есть и в Книге Велеса, где говорится, что она – Сурина – «…есть – утоление жажды, которую мы имели, и мы должны на Радогоще около богов радоваться и плясать, и венки подбрасывать к небу, и петь славу богам, творя. И было это в века докиевские и муж тот (Квасура) был во сто крат весьма выделен богами и передал он тайну Отцу Богумиру, и тот получил поучение небесное, как творить квасуру, которую называют сурыня. И это мы вспоминаем на нашем Радогоще.» (Род. II.2).

Думается, отголоском этих преданий до нас дошла чудесная поэма «Вересковый мед». Да – «Из вереска напиток забыт давным-давно, а был он слаще меда, пьянее, чем вино…». Но дело здесь, видимо, даже не в сладости и пьяности напитка, а в том, что он был священным и его секрет был дан людям богами и соответственно оберегался. И в этом есть что-то более духовное и сакральное, чем эмоции, описывающие любой другой земной напиток. Не зря в конце поэмы мы слышим «…а мне костер не страшен, пускай со мной умрет моя святая тайна – мой вересковый мед». В чем же здесь глубинный, сокровенный смысл? В русских славянских Ведах мы часто встречаем ирийских небожителей, пьющих медовую Сурью, и иногда угощающих ею волхвов и волшебников. В сказаниях о рождении младого Божича Коляды (кстати, обычаи колядок и колядований сохранились до наших дней, и не только на Руси). Сказано так:

«Шли-брели по свету волшебники и искали младого Бога, млада Божича Коляду. Их вела Звезда за собой, что в небесной выси сияла и им Путь в Ночи указала. …Мы ходили, мы искали Коляду святого – на небе и на земле. Нам Звезда указала путь, и пришли мы к Ирию светлому… И за стол коляжане усаживались. Видят гости, стоят три кубка. В первом кубочке – мед Квасуры, во втором-то – Хома волшебная, в третьем есть – Абрита небесная. Сурью пьет из кубка великий Хорс, Хому пьет Заря-Заряница, а Абриту пьет юный Божич».

Много параллелей в истории этого мира. Вот волхвы, в который раз идут за путеводной звездой к месту рождения нового Бога, вот, узнав о его рождении, Черный Царь – Кащеюшка Виевич посылает своих слуг убивать повсюду младенцев. Этих параллелей так много, что вывод напрашивается только один – Всё идет из одного Истока и развивается по спирали. Но давайте все же попытаемся установить, как же уже было дело с этой сурьёй и почему же пьяницы до сих пор кричат «ин вино веритас», или «истина в вине». Здесь нам целесообразно поднять глаза к звездному небу и найти там созвездие Водолея. Кстати, почему никто так и не удосужился-таки выяснить, что же это там за одиозная фигура и почему собственно она на всех льет? Думается, этой путаницей с мужиком, поливающим всех направо и налево, разбазаривая при этом ценный в наше время продукт питания, мы обязаны всё тем же грекам. Украв в славянских храмах звездные карты, они не удосужились разобраться, что к чему и перетолмачили всё на свой лад. Так Вавила стал у них сначала – «Тем на коленях», а потом Гераклом, так Китоврас стал Стрельцом, Коза Седуня – Козерогом, Скипер Зверь – Скорпионом, Перун с молнией – Змееносцем и так далее. Но вернемся к Водолею, на греческих картах мы видим, что в одной его руке кувшин, из которого, что-то льется, а в другой – то ли концы плаща фалдами вверх, то ли веник, то ли букет мимоз на 8-е марта. На самом деле – это ни какой не Водолей, а Великий Славянский Крышень Бог – Воплощение на Земле Всевышнего Вышня.

Сын Вышня и Златой Майи – Крышень не только дал людям первое священное учение – Книгу Звездную, Книгу Ясную, 3лату Книгу Вед, но и стал их первым заступником перед властью Чернобога. По воле Черного Змия – Чернобога люди были лишены огня и идущего от него Света Истинных знаний. Крышень решил избавить род человеческий от беды и горя. Он вступил в бой с Черным Змием, отнял у него священный огонь – Ясный пламень - и передал его людям. Передавая священное Пламя Завета, он заповедовал им: «Берегите святое Пламя! Чтите Вы и помните Крышня, Сына Златы Майи и Вышня». За этот подвиг небожители Ясуни – решили наградить Крышня правом пить медовую Сурью из чаши Всевышнего Бога. Испив в Ирии священный мёд, Крышень на вопрос Ясуней - «хорош ли напиток?» Ответил так: «Сурья – солнечный мед, волшебный! Он, как Солнце в небе сияет! Жаль, что люди Сурью не знают.

Далее, в Ведах читаем: «И пролил он чашу с небес. Вниз на Землю из сада Ирия. И наказывал Крышень людям: «Пейте люди Сурью волшебную! Почитайте Сурью и Крышня! Пейте Истину Божьих Вед!

Сурья – мед на травах бродивший, Сурья – также и Солнце Красное,

Сурья – Вед понимание ясное, Сурья – след Всевышнего Вышняя,

Сурья – истина бога Крышня».

Еще дальше в Ведах мы находим: «Милый Боже! Ласковый Боже! Боже Вышний и Всеблагой! Чуден ты на Земле и Небе! На горючем камне Алатыре Ты явил Яйцо Златое. Тьма была – Ты ее рассеял. И Яйцо Златое раскрыл. Ты явил Родник со живой водой, что зимою не замерзает, и течет из крыницы Сурьей. И та Сурья сливается с Молоком, что Земун – Корова Небесная – пролила на Камень Алатырь. Здесь есть мудрость, ее постигни. Тот Родник – суть Род Прародитель. Молоко Земун – Млечный Путь. Сурья – Ра - Пресветлое Солнце…».

На славянских звездных картах Сурью изливающуюся из сосуда Крышня пьет Щука Рода, что говорит об исконной - глубинной связи образов Крышня, Сурьи и Рода. Созвездие Крышня означает в Малом Коло месяц бересень (январь). Именно в этот месяц оно соединяет зенит и Стожар (Полярную звезду), выделяя северное направление к трону Всевышнего, который по древнеарийскому учению находится именно на Севере. Излияние, в этот месяц, Крышнем на Землю священной Сурьи даёт понимание и таинству Водосвятия, когда вода по его воле становится волшебной и излечивает хвори людей.

Все это очень древние знания, но они кажутся такими близкими и понятными сердцу русского человека. Кстати, именно из-за огненного дара Крышнем - Ясна Пламени - Истинного Знания русичи издревле называли себя огнищанами. И именно поэтому нам пора знать и помнить, что на звездном небе изображен не мужик с веником и ведром, а воплощение Всевышнего Вышня - Крышень Бог. Наш славянский Бог-герой с факелом Истинных Знаний, переданных им людям, и с кувшином Светлого Ведического Знания, изливаемого им на наш мир. И что всё это именно наша история и дана она нам с Любовью и надеждой на наше духовное прозрение.

Славянские Веды и славянская астрология содержит массу изначальной премудрости, которую каждый уважающий себя человек обязан знать и понимать. Наконец-то становятся доступны книги Александра Асова «Славянская астрология», «Боянов Гимн», появилась «Велесова Книга» и «Книга Коляды», книги по славянской рунике и многие другие, полезные всем нам книги о древнем ведическом знании. Хотите знать, как жить без болезней в союзе с душой и духом, хотите знать о Киев-граде у горы Алатырь – Эльбрусе в 9 веке до нашей эры? Хотите гордиться за своих великих предков и быть им подстать? Тем, кто хочет копнуть поглубже, посоветую прочитать книгу Ширли Эндрюс «Атлантида взгляд в будущее», книги А. Зиновьева на сайте «protos7», книги Зора Алефа о гипербоорейско - египетских корнях духовного развития человечества. Дерзайте, книги теперь доступны, все в Ваших руках, ищите стезю Пути Прави и все у нас будет хорошо. «Лютая эпоха» уходит, посвященные уже видят первые добрые знаки перемен к лучшему. Сбываются пророческие предсказания Блаватской и Ванги, именно в России зарождается то, что изменит судьбу человечества. И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

С дружеской любовью ко всем, с уважением и благодарением к тем, кто прочитал и осмыслил сказанное. Ведь благо, это только то, что утончает душу и возвышает человеческий дух. Ибо ничего случайного в этом мире не бывает.

                                                                                      Сергей Епишин


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru