Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Почему аффирмации работают? ( Автор : )
 
   
 
О существовании у человека уровней сознания и подсознания знают или что то слышали сегодня, почти все. Фразы типа «Это у меня отложилось где-то на подсознании» или «Я понимаю это на подсознательном уровне» можно услышать очень часто. Подсознание точно воплощает мысли и желания в реальность. Что выбрали и заказали – то и получили!

Есть такой анекдот: Женщина стоит у зеркала и говорит: «Выгляжу ужасно, дети – дебилы, муж вообще идиот. Как жить?» А за спиной у нее стоит ангел-хранитель, записывает все ее слова и пожимает плечами: «Не знаю, зачем ей это нужно, но заказ есть заказ!»

Если подумать, то история эта выглядит не такой уж смешной. На сознательном уровне женщина выбирает свой стиль поведения, программирует себя, а в подсознании все отложится, запишется, и жизнь ее так и пойдет наперекосяк: и дети, действительно, будут восприниматься ею как дебилы, и муж – как полный идиот.

Но неужели наше воображение действительно имеет над нами такую власть?

На различных тренингах проводят такой эксперимент.

Встаньте, закройте глаза и представьте себе, что вы находитесь наверху небоскреба. Вы подошли к самому краю, стоите у поручней. Что вы видите внизу, что ощущаете? Люди говорят, что дух захватывает от высоты, у кого-то голова закружилась, кому-то стало страшно. А теперь представьте, что сзади порыв ветра резко ударил вам в спину, вы не удержались на ногах, в последней надежде цепляетесь за поручень… Что вы чувствуете? Ответы при этом разные: вспотели ладони, забилось сердце, прервалось дыхание.
Но ведь ситуации на небоскребе нет, мы ее просто себе представили. Отчего же воображение вызвало такие внутренние реакции? Потому что нашему подсознанию неважно было: пережито что-то в ощущениях или случилось наяву. Для него и то и другое почти в равной мере значимо.

Так вот, удивительно, но факт: для нашего подсознания не играет роли, в опасности вы или только представили ее себе, успешны вы или только ощущаете себя таковым, уверены в себе и талантливы или только вообразили себя таким. Наше подсознание реагирует не только на ваш существующий выбор, но и на воображаемый тоже, адекватно воспринимая не только реальность, но и ваши мысли и представления.

Вот на этой удивительной особенности нашего подсознания и основан метод аффирмаций - один из самых простых и в то же время эффективных методов привлечения удачи, здоровья и благополучия. В сущности, это один из методов самовнушения, работы с собой. И этому методу при желании может научиться каждый.

И человек с позитивными убеждениями, и человек с негативными убеждениями - каждый создает свой мир. У одного почему-то все получается, про таких людей говорят, что им везет, у другого - ситуация противоположная.

   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru