Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Декларация Москва, 5 июня 1996 г. ( Автор : Специалисты Центра геофизических процессов. )
 
   
 

 

Уважаемые читатели!

Работая над статьями, в поисках материалов для публикаций о КосмоЭнергЭтике,  в архивах научных  статей о Земле и ее сложном строении,  мы предлагаем вашему вниманию Воззвание группы ученых, работающих в том же направлении изучения сложной структуры нашего Мира. Много высказанных мыслей и выводов в данном тексте  полностью подтверждают  теоретические изыскания  и наработки, и, что особенно радует, направление  в области  КосмоЭнергЭтики,  проводимые  нашей школой НКЭ,  за годовой период работы.

Данная Декларация была опубликована  12 лет назад, в переходной фазе Земли и Человечества в Новую Эру Жизни.

Остается только присоединить свой голос к Человеческому Разуму Нашей Живой Планеты Земля.  И не смотря на трудные времена ,  и то,  что процесс осознания протекает крайне медленно, радует то, что нас, думающих и живущих в одном ритме по Нравственным законам Планеты и Космоса - много.  

 

ДЕКЛАРАЦИЯ
по проблемам перехода в Третье тысячелетие (Воззвание к людям Мира)

Далеко не случайно репером перехода от старого к новому летоисчислению было выбрано рождение Христа. Да и само уточнение времени того перехода, в чём последнюю точку поставил римский монах Дионисий Малый, продолжалось 525 лет. Теперь научно подтверждено, что тот выбор времени был предопределён, поскольку, с одной стороны, он восстанавливал сбитый в точке перехода ведический календарь; с другой - это синусоидальный ход ВРЕМЕНИ, в основу которого заложен ритм Солнца ("Физика и религия", Москва, 1995). Таким образом, и предстоящий переход от Второго к Третьему тысячелетию - квантованный физический процесс, образующий точку смены знака бытия. Но если две тысячи лет назад очередная фаза синусоиды бытия имела знак МИНУС, то на сей раз предстоит смена знака бытия - от минуса к плюсу.
Предстоящая смена бытия вводит жителей Земли во ВРЕМЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ. Эти сведения тоже дошли до нас в древнейшей религиозной информации в понятии АПОКАЛИПСИСА, необоснованно путаемого часто с концом света. Это переход от иррациональных отрицательных к значимо положительным тенденциям бытия. Но для того, чтобы в это предстоящее хорошее не вошли многие нажитые в течение двух последних тысячелетий иррациональные начала, у всесильной ПРИРОДЫ имеется арсенал средств, использование которых будет восприниматься социумом как всякого рода напасти и невзгоды, в том числе социальные кон- фликты на любой почве, эпидемии тяжёлых известных и даже неизвестных болезней, изменения привычных параметров среды обитания (когда и вода становится горькой, как полынь), стихийные бедствия и пр. Эти сведения о мутации свойств компонентов вмещающей среды также распространены во многих источниках религиозной информации практически всех религий Мира, поскольку корень у них общий - АСТРОНОМИЧЕСКИЙ КУЛЬТ ДРЕВНИХ. Для православного христианина таким источником информации является продукт древнейшей иудейской культуры - Библия с входящим в неё Новым Заветом, который включает и уже вполне точно датируемое 68 - 69 годами новой эры Откровение Иоанна Богослова.
С тех пор прошло почти две тысячи лет. Первичные материалы древней религиозной информации оказались подвергнутыми многократным редакциям. Но и то содержание, которое до нас дошло, представляет собой особую ценность. В исторических же наслоениях позволяет разобраться экспериментальная физика ("Физика и религия", 1995).
Результат заставляет задуматься о фундаментальном - о соответствии сформировавшегося в ходе завершающейся двухтысячелетней фазы мировоззрения основам космического мировоззрения. И здесь возникает парадокс: мировоззрение, в котором мы живём, основам космического Мироздания ПРОТИВОПОЛОЖНО. В доисторическое время человек понимал себя частицей ПРИРОДЫ, а это значит - и БОГА. Он считал, что толика Бога есть в каждом. Под самим же Богом в первую очередь понималось НЕБО, или более полно - КОСМОС, в сравнении с которым человек представляет собой МИКРОКОСМ. Гармония определяется именно этой строгой соподчиненностью. Затем началось отчуждение человека от Природы (Бога), что отчётливо просматривается в древнегреческих мифах: в античности БОГИ и ЛЮДИ живут сами по себе, соприкасаясь и взаимодействуя лишь при реализации своих интересов.
Попытку воссоединить человека с Богом, но на более высоком, чем доисторический, уровне предпринял Иисус Христос, заявивший, что человек есть искра Божья, что Бог внутри нас. Чтобы слиться с божественным, необходима вера в Бога и нравственное совершенствование. Так, в точке перехода в новое летоисчисление началась было борьба Школы Иисуса Христа за нравственное совершенствование человека. Но этот исключительно важный для цивилизации процесс совпал, к сожалению, с отрицательной фазой бытия, где результат определяли негативные следствия. И вот к чему это привело: Человек (европеец преимущественно), освободившись от языческого многобожия, начал активно отдаляться от Природы. Произошла резкая поляризация материализма и идеализма. Человек-христианин, обращаясь к Богу, то есть якобы возвышаясь духовно, отдалялся от окружающего Мира, рассматривая уже ПРИРОДУ как собственную принадлежность, как то, что Бог якобы создал ради него и для него. Это приводило к формированию мировоззрения человека- царя Природы, центра Вселенной, главного творения Бога. Вокруг ЧЕЛОВЕКА и "безответной плоской земной тверди" стали вращаться планеты, Солнце и даже звёзды на эклиптике. Формальное описание такой геоцентрической системы в середине второго века сделал блестящий механик-астроном Птолемей.
В философии система с ЧЕЛОВЕКОМ в центре Мироздания получила название АНТРОПОЦЕНТРИЧЕСКОЙ. В действительности это - исходное космическое Мироздание, только поставленное наоборот, то есть "вверх ногами". Самое интересное, что из этого ложного мировоззрения человечество НЕ ВЫШЛО ДО СИХ ПОР.
Ещё бы! Слишком уж престижно считать себя властелином Природы, проектировать перекрытие Гольфстрима (начало ХХ века) или даже приступать к завоеванию Космоса (настоящее время). На этой мировоззренческой основе развиваются все программы космоса и конверсии, включающие даже планы физиков-теоретиков по регулированию активности уже самого Солнца!
Итак, приехали. Антропоцентризм, который цивилизация долго и упорно совершенствовала в отрицательной фазе бытия, стал воистину тотальным. Вернее это уже АНТРОПОМАНИЯ, на базе которой к концу прошлогo века человечество потеряло веру в Бога вообще, а в подходе к 2000 году лишилось практически всех нравственных ценностей - добродетели, милосердия и пр.
А это тупик, перспектива гибели цивилизации, причем не в каких-то там 2070-х или даже 2010-х годах. Это гибель в точке перехода (в точке бифуркации) на пороге Третьего тысячелетия.
В это время качественного перехода мы уже вошли, ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ. Есть только отворот в сторону. Вернее, не в сторону, а на столбовую дорогу синусоидального развития, которую цивилизация потеряла в завалах дезинформации отрицательной фазы бытия. Эта дорога трассируется космическим Мирозданием, где человек - МИКРОКОСМ со всеми при- сущими этому званию правами и обязанностями.
Выдумывать здесь нового ничего не надо - всё есть в исходной ведической информации, где отношение каждого ко всем другим отработано до совершенства. Это известные ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, являющиеся кодом космического Мироздания (пусть в других вариантах религий заповедей этих получилось двенадцать или больше). Всё есть в Библии и писаниях других религий, поскольку общие исходные документы являются инструкцией для проживания ЧЕЛОВЕКА на ЗЕМЛЕ. И каждый обязан пройти свой жизненный путь С ЧЕСТЬЮ!
Итак, вмещающий нас Мир - не хаос, как это представляется в рамках плоского мировоззрения. Это высокоорганизованная саморегулирующая система, создающая для каждого подобие коридора с двумя огра- ничительными стенками, имеющими знаки ПЛЮС и МИНУС. Жизнь и движение каждого без соответствующих знаний (тем более без идейной убеждённости, без веры) турбулентны - человека бросает от стенки к стенке с тенденцией прижимания к отрицательному. Вот почему жить просто так (беспорядочно, архаично), значит идти по пути наибольшего сопротивления и С МАКСИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ. В реальной жизни это противоестественно, и даже наказуемо.
Наказуемо кем и как? Допустим, что Богом. Действительно, это высшее начало должно видеть всё и знать всё - видеть каждого. Но почему таким ближайшим к нам Высшим Началом не может быть сама МАТЬ- ЗЕМЛЯ? И здесь, как свидетельствует экспериментальная физика, Планета - Земля является сложной формы кристаллом, преобразующим, как доподлинно известно, плоские физические поля. Земля является супермощной быстродействующей ЭВМ, обладающей абсолютной памятью прошлого (в том числе по каждому когда-то жившему на ней индивидууму) и полным видением будущего. Структура земного информационного поля более всего подобна голограмме, первый слой которого расположен на поверхности, а второй - в области ионосферы.
Верхний слой, по данным специалистов Центра управления полётами ВКС РФ, отражает все детали глубинного строения Земли и происходящих в ней динамических процессов.
Вот откуда информация древних, что Бог видит всё и знает каждого. И любой поступок каждого (хороший или плохой) не остаётся незамеченным - за доброе следует благодарение, а за зло - многократное возмездие. Так что и здесь человеком управляют высокие физические начала, что надо знать всем. Но особенно тем, КТО ВОСПРИНИМАЕТ АСПЕКТЫ НРАВСТВЕННОСТИ - КАК ПУСТОЕ; КТО СЧИТАЕТ ОСНОВЫ ЗАПОВЕДЕЙ - ВЫДУМКОЙ БОГОСЛОВОВ и пр., ещё более надо знать это потерявшим всякие сдерживающие начала экстремистам, политиканам, вандалам, националистам, религиозным фундаменталистам.
Разумеется, происходящее касается всех землян. Но особая ответственность ложится на руководителей государств, отдельных партий и прочих идеологоуправленческих структур. Одно дело - руководить кем бы то ни было в условиях нормального (штилевого, фонового) бытия. Другое - делать то же в экстремальных условиях ВРЕМЕНИ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ, когда приоритеты ВСЕСИЛЬНОЙ ПРИРОДЫ становятся абсолютными. Такая физическая реальность тоже служит цели перехода цивилизации в Третье тысячелетие с возможно минимальными потерями, уровень которых однако ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАШИМ СОБСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ.

 

Материал подготовлен специалистами Центра инструментальных
наблюдений за окружающей средой и прогноза геофизических процессов.

 


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru