Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Притча о трех божествах ( Автор : Наблюдатель )
 
   
 

Уважаемая администрация сайта и руководитель школы,Ольга Павловна. Посылаю вам, притчу, которая, по моему мнению является актуальной именно сегодня.  Готовы - ли мы, по нашему внутреннему состоянию, на пути развития, который выбрали по зову Души. Готовы - ли мы принять эту огромную Силу, справимся - ли?

 

 

Притча о трёх Божествах.

Сидели три Божества, после сотворения Мира и совещались между собой:

Куда- же поместить эту Силу, при помощи которой они сотворили Землю? Место должно быть настолько надёжным, чтобы не нашёл её тот (не разумный), кто этой Силой мог бы нанести вред.

Один из них предложил поместить эту Силу на вершину самой высокой горы. Два других Божества возразили, сказав, что человек сможет забраться и на самую высокую гору и тогда, совсем ещё не подготовленный, получит в свои руки эту огромную Силу. Второе Божество предложило поместить эту Силу на дно самого глубокого океана. Но и здесь видели Божества опасность, что и тут перед этой несметной Силой, однажды может оказаться неподготовленный человек и ею нанесёт только вред, и себе, и окружающим. После продолжительного молчания, предложило третье Божество – поместить эту Силу внутри самого человека. Человек такое странное существо, он не ищет прежде всего внутри себя, а ищет сперва где-то в окружающем. Если человек начнёт изучать себя и искать – только тогда будет дана ему возможность эту Силу найти, так как он будет готов принять её и никому уже не нанесёт ею вреда . Так они и поступили.

 

Наблюдатель


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru